19 марта около 19.30 местного времени (16.30 мск) на трассе Тюмень-Омск произошло ДТП с участием 5 автомобилей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 марта в пресс-службе ГИБДД УВД Омской области.

Так, водитель автомобиля "Тойота" следовал по трассе в направлении города Тюмень. В районе 381 км водитель не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди идущим автомобилем "ГАЗ-3302". От удара "ГАЗ" вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с двумя встречными грузовыми автомобилями и машиной "Волга", следующим попутно. В результате происшествия двое водителей и один из пассажиров госпитализированы, пассажир автомобиля "ГАЗ-3302" - женщина - от полученных травм скончалась. Ведется следствие.

В течение дежурных суток на территории города и области сотрудниками ГИБДД УВД Омской области было выявлено 1 556 фактов нарушения правил дорожного движения. Задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения 18 водителей, 438 автолюбителей превысили установленную скорость движения. В числе нарушителей оказались также 187 омских пешеходов.