Успешно завершилась операция по задержанию наркоторговцев. В общей сложности с наружным наблюдением, экспертизой и обыском она заняла восемь часов напряжённого труда оперативников, следователей, лаборантов. Впрочем, для сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков это дело привычное. И вот результат - четыре жителя Апатитов были задержаны по информации о сбыте наркотиков.

Как сообщает Мурманская ГТРЕ, один из них в ноябре прошлого года был осуждён и приговорён к условному сроку наказания. При обыске у него найден порошок белого цвета. Лабораторное исследование подтвердило предположения оперативников. Белоснежные кристаллы в золотистой упаковке, по заключению специалиста, оказались героином.

Задержанные высказывали недоумение относительно своего задержания появления в их карманах героина. В ходе дознания и экспертизы выяснились все обстоятельства произошедшего. Оба задержанных чистосердечно признались в содеянном. Один из них добровольно сдал обноновцам ещё несколько граммов героина, надёжно припрятанного дома для сбыта