Спортсмен из Архангельской области стал чемпионом Европы по пулевой стрельбе

Архангельск, 20 марта 2007, 12:16 — REGNUM  Спортсмен из Новодвинска Леонид Екимов (Архангельская область) стал двукратным чемпионом Европы по пулевой стрельбе среди стрелков из пневматического пистолета. Соревнования проходили во Франции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заслуженный тренер России по Олимпийским играм, наставник чемпиона Александр Поздеев.

"В индивидуальном и командном зачетах спортсмен-инструктор Архангельской областной школы высшего спортивного мастерства, студент спортфака Поморского государственного университета Леонид Екимов завоевал две золотые медали на чемпионате Европы по пулевой стрельбе. Кроме него, на этих соревнованиях удачно выступила другая наша спортсменка - Алена Суслонова. Екимов показал самые лучшие результаты. Он является мастером спорта международного класса, неоднократным победителем первенств мира и Европы, призером этапов кубка мира по пулевой стрельбе, рекордсменом мира. Такой вид спорта, как пулевая стрельба, должен получить широкое распространение в нашей области. Тем более, наши спортсмены показывают на соревнованиях лучшие результаты", - добавил Александр Поздеев.