Алтайские спортсмены вышли в финал первенства России по греко-римской борьбе

Барнаул, 20 марта 2007, 11:38 — REGNUM  Сборная Алтайского края заняла 3 место (88 очков) в командном зачете первенства Сибирского федерального округа (СФО) по греко-римской борьбе среди юношей 1992-93 годов рождения, которое завершилось 19 марта в Томске. На первом месте - 122 очка - оказался Красноярский край, второе - получили спортсмены Новосибирской области (101 очко). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по физической культуре и спорту.

Победителями в алтайской сборной стали Артем Дудинов из училища олимпийского резерва и Николай Матвейчук из Новоалтайской ДЮСШ. Вторые места заняли Никита Зубков из Новоалтайска и Александр Беспалов из Рубцовска. Бронзовые награды в копилку сборной принесли Никита Смолкин из Камня-на-Оби, Андрей Зарубин из краевой спортивной школы и Сергей Милентьев из Новоалтайска.

Всего более 200 человек из 10 команд боролись за право попасть на финал первенства России. Таким образом, на финал первенства России, который пройдет с 27 апреля по 1 мая в Волгограде, от Алтайского края попали 7 человек. Тренер сборной - Федор Храмцов.