Глава Минсельхоза России Алексей Гордеев поблагодарил главу администрации Алтайского края Александра Карлина за совместную работу по организации российского раздела на крупнейшей международной выставке "Зеленая неделя - 2007", которая проходила в январе в Берлине. Об этом ИА REGNUM корреспонденту сообщили в пресс-службе краевой администрации.

"Экспозиция края показала возрастающие возможности предприятий и организаций агропромышленного комплекса региона в производстве конкурентоспособной продукции и получила высокую оценку у посетителей выставки, бизнесменов и промышленников из многих стран мира", - говорится в благодарственном письме, направленном на имя губернатора.

Руководитель Министерства сельского хозяйства России также выразил уверенность, что один из крупнейших российских аграрных регионов "с такой же заинтересованностью и ответственностью подойдет к организации коллективного стенда на международной выставке "Зеленая неделя - 2008".

Справка:

Агропромышленный форум "Зеленая неделя" (InternationalGreenWeek), - это крупнейшая международная выставка, которая имеет 80-летнюю историю. В 2007 году на площади около 115 000 кв. метров свои экспозиции представили более 60 стран мира.

Площадь общей экспозиции Российской Федерации составила 6 тысяч квадратных метров. Товары пищевой и перерабатывающей промышленности экспонировали 27 российских регионов. Делегацию страны возглавлял министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Сибирский федеральный округ был представлен Алтайским краем и Томской областью.

Алтайский край одним из первых представил свои достижения и потенциал на международной продовольственной выставке. Презентацию региона европейскому сообществу и участникам выставки из других стран провел лично глава администрации Алтайского края Александр Карлин, возглавлявший официальную делегацию края.

Итоги работы делегации алтайской делегации на выставке: медаль и диплом выставки "Зеленая неделя" присуждены администрации Алтайского края "За лучшее оформление стенда в российской экспозиции". Также 54 предприятия края получили дипломы выставки "Зеленая неделя - 2007".