В пригороде Владивостока будет построена специализированная больница восстановительного лечения для детей с онкогематологической патологией. Как 20 марта рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края, финансирование строительства возьмет на себя краевой бюджет. В краевом бюджете этого года на строительство больницы предусмотрено 20 миллионов рублей. Кроме того, оно будет частично финансироваться из федеральных средств.

Как отметили в пресс-службе, по решению губернатора края Сергея Дарькина среди подрядных организаций будет проведен конкурс на строительство объекта.

Как сообщили в департаменте градостроительства администрации Приморского края, ранее строительство больницы велось администрацией Владивостока из внебюджетных средств, которые не всегда выделялись своевременно и в полном объёме. С учетом социальной значимости этого объекта медицинское сообщество обратилось к Сергею Дарькину с просьбой принять больницу на краевое финансирование, что сделает строительство стабильным.

Больница строится в экологически чистом пригороде Владивостока, отметили в пресс-службе. Современное восстановительное лечение будут получать одновременно 30 детей. Самые маленькие пациенты смогут находиться здесь вместе с мамами.