На протяжении последних дней в адрес премьер-министра Украины Виктора Януковича поступают многочисленные письма-обращения и телеграммы, в которых украинцы выражают поддержку деятельности правительства, направленную на стабилизацию политической и социально-экономической ситуации на Украине. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины сегодня, 19 марта, отметив, что письма и телеграммы поступают от коллективов предприятий, общественных организаций, учебных и медицинских заведений, граждан из разных регионов Украины.

"В обращениях к премьеру звучит обеспокоенность граждан призывами определенных политических сил к проведению новых парламентских выборов, подстрекательством населения нашего государства к походам на Киев", - информирует пресс-служба украинского правительства. Всего в адрес премьер-министра поступило уже около 500 телеграмм, преимущественно из Днепропетровской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ривненской, Сумской, Тернопольской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой областей, Крыма и Киева.

Пресс-служба предоставила образцы обращений народа Украины в адрес премьер-министра. Так, учителя Золотоношской общеобразовательной школы (Черкасская область Украины) пишут: "Мы обеспокоены нагнетанием ситуации в Украине, призывами Луценко к непонятным походам, которые приведут только к увеличению и без того напряженной ситуации в Украине. Мы хотим покоя в нашей жизни и в обществе. Остановите деструктивные действия ради стабилизации обстановки в обществе". Студенты Львовского института менеджмента просят "привлечь аферистов Тимошенко и Луценко к ответственности за то, что они обманывают народ Украины". "Мы ждем от правительства, Вас лично решительных шагов относительно нормализации обстановки в государстве и рассчитываем на то, что Вы сделаете все от Вас зависящее во имя согласия в обществе", - говорится в общем заявлении представителей медицинских и учебных заведений, предприятий Симферополя. Члены коллектива общества "Таран" (Хмельницкая область Украины) встревожены последними событиями, которые происходят в стране. Они аргументируют: "Призывы оппозиционных лидеров относительно ревизии парламентских выборов, отмены конституционной реформы провоцируют раскол в обществе. Оппозиция старается воспрепятствовать работе Верховной рады, неспособна работать и в который раз призывает народ к восстанию. Это составляет угрозу нашему государству. Мы этого не желаем".