В Нижнем Новгороде 26 марта пройдет приволжский окружной форум "Россия и ВТО: стратегические возможности", основными темами обсуждения на котором станут перспективы завершения переговорного процесса и условия присоединения России к ВТО. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом по окончании организационного совета заявил журналистам депутат Госдумы Алексей Лихачев 19 марта.

По его словам, "сейчас главное понять интересы всех предприятий бизнеса в условиях членства в ВТО, дальнейшее их развитие при выходе на мировой рынок".

В форуме примут участие делегации из 14 регионов (около 250 человек). В их составе представители органов законодательной и исполнительной власти субъектов Приволжского федерального округа, руководители региональных объединений промышленников и предпринимателей, торгово-промышленных палат, общественных объединений "Деловая Россия" и "Опора России".

"По завершении форума будут подготовлены резолюция (поручения, оценки и прогнозы по вступлению в ВТО федеральному правительству) и рекомендации главам субъектов по проведению в регионах необходимых мероприятий за 1,5 года до вступления России в ВТО", - подчеркнул Лихачев.