Вологодский избирком огласил официальные результаты выборов в Законодательное Собрание. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM председатель избиркома Людмила Антонова, окончательные цифры ничем не отличаются от предварительных.

По спискам партий лидирует вологодское отделение "Единой России", которое будут представлять 7 депутатов. Пока в списке Вячеслав Позгалев, Георгий Шевцов, Николай Тихомиров, Игорь Журавлев, Татьяна Никитина, Геннадий Горбунов и Валентин Варзин.

По спискам ЛДПР прошли Владимир Жириновский и Сергей Голубин. От "Аграрной партии России" - Анатолий Хапов и Владимир Буланов. КПРФ представят Николай Жеравин и Сергей Потанов. У "Справедливой России" 4 мандата. Сейчас в списке от этой партии Геннадий Хрипель, Андрей Никитченко, Александр Лукичев и Александр Болотов.

В итогах выборов по одномандатным округам также нет изменений. Вологду в Законодательном Собрании будут представлять Владимир Зинин, Елена Минакова, Михаил Суров и Евгений Шулепов. Череповец - Геннадий Малышев, Николай Архипов, Евгений Коротков и Алексей Канаев. Еще 9 депутатов прошли по районным одномандатным округам. Как пояснила Людмила Антонова, если избранные депутаты по спискам партий откажутся от мандата, они должны в пятидневный срок написать соответствующее заявление. Такой же срок дается и на то, чтобы предоставить в избирком документы о сложении полномочий, несовместимых с должностью депутата.