Республиканский конкурс "Христианство в музыке и на сцене" прошел 11 января в йошкар-олинском Дворце творчества детей и молодежи. 15 творческих коллективов около восьми часов состязались в двух номинациях: "хоровое исполнение" и "постановка".

Как отмечает ИА REGNUM - МариNews, основной целью конкурса было привлечение внимания молодых людей к истории и идеям православия. Организатором конкурса выступило православное молодежное движение "Царевококшайск" Йошкар-Олинской и Марийской епархии, при содействии Министерства образования Республики Марий Эл, Государственного комитета Республики Марий Эл по делам молодежи, Государственный комитета Республики Марий Эл по печати и информации, региональное отделение "Медиа Союза". В итоге первые три места за сценическое мастерство распределись следующим образом: Дворец творчества детей и молодежи (г. Йошкар-Ола), Православная гимназия им. Сергия Радонежского (г. Йошкар-Ола), Воскресная школа (п. Азаново).

Лучшими из вокальных коллективов стали детский юношеский хор Вознесенского собора (г. Йошкар-Ола), Воскресная школа г. Волжска и детский хор воскресной школы Тихвинского храма соответственно. Также подведены итоги конкурсов в номинации "Рисунок" и "Прикладное творчество". Все победители были награждены ценными призами и дипломами. Об этом сообщает Государственный комитет РМЭ по делам молодежи.