20 марта в молдавскую столицу с двухдневным визитом прибудет российская парламентская делегация, в состав которой войдут члены межпарламентской комиссии Госдумы РФ по сотрудничеству между законодательными собраниями России и Молдавии. Об этом сообщили 19 марта в пресс-службе молдавского парламента, передает корреспондент ИА REGNUM. Как отмечается, российскую делегацию возглавляет сопредседатель межпарламентской комиссии, зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец.

Российские парламентарии намерены встретиться с президентом Молдавии Владимиром Ворониным, спикером парламента республики Марианом Лупу, премьер-министром Василием Тарлевым, а также руководством Агропромышленного агентства "Молдова-вин".

Как ожидается, предметом обсуждения сторон в ходе встреч в Кишиневе станут вопросы двустороннего экономического сотрудничества, а также перспективы укрепления связей в сфере культуры, образования и науки. Кроме того, планируется подписание совместного заявления межпарламентской комиссии.