19 марта генеральный директор ОАО "МРСК Урала и Волги" Алексей Бобров представил трудовому коллективу ОАО "Свердловэнерго" нового руководителя Михаила Дралина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "МРСК Урала и Волги".

Определяя основные направления работы компании на ближайшее время, Дралин заявил: "В 2007 году у нас будет два главных события в жизни компании. Первое - мы должны остановить старение оборудования, второе - выполнить масштабную инвестиционную программу. Объем работ по этим направлениям должен быть увеличен в разы. "Свердловэнерго" - это стабильная компания, со сложившейся структурой. У нее есть весь необходимый потенциал, чтобы подняться на тот высокий уровень, который она должна занимать в Уральском регионе и России в целом".

Ранее Дралин занимал должность исполнительного директора ОАО "Удмуртэнерго". Владимир Кальсин, руководивший ОАО "Свердловэнерго" с 23 мая 2005 года, ушел на повышение - 13 марта 2007 года он был назначен заместителем генерального директора ОАО "МРСК Урала и Волги" по реализации услуг. В новой должности Кальсин будет курировать вопросы вопросы транспортировки и сбыта электроэнергии, а также технологического присоединения к электросетям.