"Официальные средства массовой информации и приближенные к властным структурам лица с упоением констатировали очередную безусловную победу "Единой России", - заявил корреспонденту ИА REGNUM лидер регионального отделения партии "Патриоты России" Александр Хмель. Так он прокомментировал итоги выборов в Мурманской области

"Они утверждают, что "Единую Россию" поддержали более 40% избирателей, умышленно забывая добавить, что эти проценты взяты от числа тех избирателей, которые приняли участие в голосовании. На самом деле, за "Единую Россию" проголосовали около 90 тысяч жителей, имеющих право голоса, что составляет немногим более 10% голосов всех избирателей. Тем самым жители нашего региона подтвердили, что кредит доверия действующей власти полностью исчерпан. Более того, цифра 10% не является показательной для нашей области. В нарушение Российского законодательства о выборах и референдумах во всех избирательных округах в голосовании приняли участие военнослужащие срочной службы, постоянно проживающие в других регионах Российской Федерации и не имеющие права голоса на выборах депутатов Мурманской областной Думы четвертого созыва. Число таких военнослужащих только по предварительным подсчетам составляет около 20 тысяч человек, или почти 10% от общего количества избирателей, принявших участие в голосовании. Избирательные комиссии не заметили того, что военнослужащие по призыву предъявляли на избирательных участках только военные билеты, по которым невозможно установить место постоянного жительства. Поэтому, выборы, которые прошли 11 марта 2007 года, не могут быть признаны состоявшимися, а сформированная областная Дума - легитимной", - отметил он.

По словам Александра Хмеля, региональное отделение политической партии "Патриоты России" намерено обратиться во все правоохранительные органы с просьбой о проведении проверки по фактам нарушений во время выборов.