Оренбургская область представлена на второй Международной специализированной туристической выставке "Интурмаркет-2007". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в министерстве информационной политики, общественных и внешних связей области.

В состав делегации вошли специалисты министерства информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области, сотрудники института Степи УрОРАН, руководители туристических компаний и фирм. На стенде Оренбургской области размещена информация об историко-культурном и природном потенциале, туристических ресурсах и возможностях региона. Центральной экспозицией стала демонстрация охотничьих туров по Оренбуржью.

В администрации области считают, что участие в выставке позволит Оренбургской области найти новых партнеров и привлечь потенциальных потребителей туристического продукта в регионе. Открытие выставки "Интурмаркет-2007" состоялось 19 марта в Международном выставочном центре МВЦ "Крокус Экспо" (г.Москва) при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, Управления делами Президента РФ, Российского союза предприятий индустрии туризма. Цель выставки - развитие деловых контактов участников туристического бизнеса, обмен опытом в сфере предоставления туристических услуг. В ее работе приняли участие свыше 800 компаний из 70 регионов России и 60 стран мира. Выставка завершит работу 21 марта.