Вологжане Андрей Зайцев и Анна Кузьминская стали чемпионами России в двоеборье (10 танцев) по спортивным танцам. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном спорткомитете, Чемпионат проходил 17-18 марта в Москве.

Анна Кузьминская и Андрей Зайцев стали лучшими в двоеборье, которое включает пять европейских и пять латиноамериканских танцев. Теперь вологодская пара будет представлять Россию на кубке мира, который пройдет в сентябре 2007 года в Швейцарии и в октябре на чемпионате Мира в Японии. Как пояснила тренер танцоров Елена Кузьминская, к таким результатам ее подопечные шли постепенно. "В прошлом году мы заняли второе место на чемпионате России и получили право выступить за Россию на чемпионате Европы. Сейчас мы будем отстаивать честь страны уже на Чемпионате мира", - рассказала она.

Добавим, что в феврале Андрей Зайцев и Анна Кузьминская стали серебряными призерами на чемпионате России в латиноамериканской программе и будут защищать Россию на чемпионате мира в Вильнюсе (Литва) в декабре 2007 года. На сегодняшний день вологодская пара находится на 7-м месте в мировом рейтинге танцоров, исполняющих латину.