Губернатор Самарской области Константин Титов выразил свои соболезнования семьям погибших в авиационной катастрофе, произошедшей 17 марта в аэропорту "Курумоч", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

18 марта на заседании правительственной комиссии губернатор заверил, что все меры приняты и все необходимое для лечения в больницах области имеется. В то же время он сообщил, что все службы работали оперативно, а отличившиеся в ликвидации аварии будут представлены к государственным наградам.

Напомним, 17 марта около 11 часов самолет Ту-134 рейсом № 471 Сургут - Самара - Белгород авиакомпании UTair во время посадки в аэропорту "Курумоч" приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы, перевернулся и загорелся. 6 человек погибли. На 19 марта в больницах Самары остаются 25 человек, в том числе 3 человека находятся в состоянии средней тяжести. 4 пассажира из числа непострадавших еще 17 марта вылетели в Белгород. Всего на борту находилось 50 пассажиров и 7 членов экипажа.