В Саратове погиб основатель и руководитель газеты "Карьера" Леонид Эткинд. Заявление о том, что он пропал, поступило в ГУВД Саратовской области утром 15 марта от знакомой погибшего, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Она сообщила, что Эткинд исчез по дороге на работу, неожиданно перестав отвечать на телефонные звонки. Вечером того же дня в областное ГУВД обратилась бухгалтер газеты, которая сообщила, что Леонид Эткинд позвонил днем ей на рабочий телефон и попросил привезти 559 тыс. рублей в указанное место и время. Она выполнила эту просьбу, прибыла на место встречи и передала неизвестному мужчине пакет с деньгами. Получив купюры, гражданин сел в такси и уехал.

Оперативными действиями сотрудникам милиции удалось задержать четверых граждан (один из них ранее судимый). Они признались, что убили похищенного, показали место в камышах, где спрятали тело.

25 апреля Леониду Эткинду исполнилось бы всего 32 года. Будучи студентом, в 1997 году он основал газету "Карьера" - первое саратовское издание на рынке труда и образовательных услуг. Также им были созданы: первый в г. Саратове крытый картинг-клуб "Гараж" (2003 г.), новое направление в сфере рекламы - мобильный видеоэкран (2004 г.), федеральная сеть ТВ-Мобиль (2005 г.).