530 лучших учителей Красноярского края получат денежные премии в рамках нацпроекта "Образование". 22 марта станут известны имена лучших учителей края: в этот день члены экспертной комиссии подведут итоги конкурса среди учителей на получение денежного поощрения в рамках нацпроекта "Образование". Как отмечают в краевом агентстве образования, в этом году учительский конкурс вызвал большой интерес: если в 2006 году на денежную премию претендовало 584 человека, то в этом году на 270 квот, определенных для края федерацией, была подана 1481 заявка.

По итогам конкурса 270 учителей получат денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей из федерального бюджета. Еще 260 учителей получат по 40 тыс. рублей из бюджета региона.

В экспертную комиссию конкурса входят 180 человек, среди них представители школьных попечительских советов, государственных учреждений и общественных объединений. Для оценки конкурсантов применяется набор критериев - динамика учебных достижений школьников, использование современных образовательных технологий и участие конкурсантов в конференциях. В течение следующей недели будут определены победители нацпроекта "Образование" среди образовательных учреждений, в рамках краевой программы "Дети" - среди детских садов и воспитателей дошкольников.