Регбисты красноярского регбийного клуба "Красный Яр" 18 марта перед чемпионатом России улетели во Францию в Бордо на заключительный перед чемпионатом сбор.

В ходе сбора запланировано 3-4 матча с французскими командами высшего и первого дивизиона. В составе команды 24 регбиста, уже в Бордо к команде присоединятся грузинские легионеры Давид Кикнадзе и Роланд Беридзе. Из-за травм во Францию не поехали Владимир Симонов, Олег Азаренко и Александр Оточин. После матча Кубка европейских наций Грузия - Россия, который пройдет в Тбилиси 24 марта, на сбор "Красного Яра" приедут Андрей Гарбузов, Иван Науменко, Звиад Маисурадзе и Георгий Элизбарашвили. Еще два игрока сборной России Александр Гвоздовский и Игорь Галиновский после матча с Грузией в составе сборной по регби-7 примут участие в международном турнире в Бангкоке.

Сбор в предместье Бордо продлится до 2 апреля, а затем команда переберется в Крымск, где 4 апреля стартует чемпионат России по регби. В матче открытия сыграют "Юг" (Краснодар) - "Красный Яр", сообщил пресс-атташе клуба Виктор Щетинин.