Обвиняемый в совершении тройного убийства в Поворинском районе Воронежской области Игорь Амбарцумов покончил с собой в следственном изоляторе, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора области Михаил Усов. 17 марта Амбарцумов был обнаружен повешенным на обрывке простыни, привязанной к металлической решетке.

Как ранее сообщалось, 12 ноября 2006 года в доме 2 по ул. Горького с. Байчурово Поворинского района обнаружены тела трех женщин с множественными ножевыми ранениями - Овчинниковой Раисы, Ефремовой Евгении и Чуриковой Ольги. 30 ноября 2006 года следственным отделом прокуратуры Воронежской области по подозрению в совершении данного преступления задержан житель того же села, уроженец Республики Узбекистан, не имеющий гражданства Игорь Амбарцумов, 1966 г. р. В ходе допроса задержанный пояснил, что убил Раису Овчинникову, которая являлась его соседкой, из чувства мести. Последняя, со слов Амбарцумова, настраивала против него жену, уговаривала развестись. Ефремова и Чурикова стали случайными свидетелями убийства. 2 декабря 2006 года в отношении Амбарцумова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух и более лиц.

На время следствия Игорь Амбарцумов содержался в учреждении ИЗ-36/1 - следственном изоляторе г. Воронежа, где неоднократно пытался свести счеты с жизнью. Трижды попытки самоубийства Амбарцумова пресекались сотрудниками СИЗО.