Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в интервью "Советскому спорту" объяснил, почему не собирается подавать апелляцию на решение суда: штраф в 45 тысяч евро и условное шестимесячное наказание. "Во-первых, я не хочу нового судебного процесса, который может затянуться на несколько лет. Не желаю, чтобы мне мешали работать со сборной России. А во-вторых, в любом случае я чувствую, что выиграл в этом деле", - сказал Хиддинк.

Недавно в интервью голландской газете Eindhovens Dagblad наставник российской дружины сказал, что победил в суде со счетом 4:1. Рассказывая подробнее о "голах", он отметил: "Во время заседаний финансовые дела нередко переводились на футбольный язык. Я решил сделать то же самое. Сначала о голах, которые провели мы с тремя адвокатами.

Первый: мы доказали, что чеки из бельгийской гостиницы принадлежат мне, а не кому-либо другому, на чем настаивало обвинение.

Второй: мы доказали, что я не должен платить 1,4 миллиона евро, чего требовали прокуроры.

Третий: обвинение пыталось доказать, что я не проживал в Испании, и в одной из бумаг даже зачеркнуло важное предложение. Тем не менее, мы выяснили, что в нем речь идет о моем испанском автомобиле, который был припаркован у моего же дома в Бельгии. Оглашать этот факт обвинение не хотело.

Четвертый: прокуроры пытались доказать, что я намеренно скрывал сумму доходов. Суд признал, что это не так".

По словам Хиддинка, "гол" суда - это штраф в размере 45 тысяч евро. "Их "выстрел" - это штраф в 45 тысяч евро. Мне сказали, что в налоговой декларации я не указал точного места жительства в Голландии. Но это было трудно сделать, поскольку я постоянно переезжал из одного города в другой. Я совсем забыл еще об одном нашем "голе": обвинение хотело засадить меня за решетку на десять месяцев, а суд принял решение о шести месяцах условно. Получается полный разгром - счет 5:1. Кстати, о моей победе говорит и то обстоятельство, что прокуратура не подала апелляции. Будь они уверены в своей правоте, пошли бы до конца", - объяснил рулевой сборной России.