По данным "Советского спорта", в следующем сезоне хоккейный клуб СКА (Санкт-Петербург) будет тренировать именитый американский специалист Барри Смит. Нынешний сезон 55-летний тренер закончит в "Финиксе", где он помогает Уэйну Гретцки. До этого Смит долгое время работал вместе с великим Скотти Боумэном. В качестве помощника главного тренера он пять раз становился обладателем Кубка Стэнли. А главным работал в командах шведской элитной лиги. Ранее российские клубы уже пытались договориться с этим специалистом. Его "сватали" в "Магнитку" и "Химик".

Главный тренер СКА Юрий Леонов рассказал о своих перспективах работы в Санкт-Петербурге: "Пока у меня со СКА действующий контракт. Но все зависит от руководства клуба, решение примет совет директоров. Думаю, что команда у нас перспективная, ее костяк я бы сохранил. Оставил таких лидеров, как Сушинский, и усилил оборону, а главное - вратарскую позицию".

Леонов также сказал, что согласится войти в тренерский штаб, если команду возглавит специалист из Северной Америки. "Работать мне в Санкт-Петербурге интересно. И меня нисколько не коробит понижение в статусе", - добавил он.