Большинство абонентов Московской городской телефонной сети определились с выбором тарифного плана. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Московская городская телефонная сеть", по состоянию на 11 марта 2007 г. 84% абонентов выбрали систему оплаты телефонных соединений. МГТС на сегодняшний день показала самый высокий результат в России по числу клиентов, выбравших тарифный план, подчеркнули в компании.

Абоненты МГТС имели возможность осуществить выбор тарифа до 11 марта 2007 г. Те, кто не определился с выбором до 11 марта, остались на абонентском, то есть безлимитном тарифе, напоминают в компании. Всего по состоянию на 11 марта тарифный план выбрали 84% абонентов - физических лиц (более 3 млн. человек). О своем желании остаться на абонентской (безлимитной) системе оплаты заявили 42,3% от обратившихся абонентов (примерно 1,3 млн. человек). Повременную систему оплаты выбрали 30,8% (более 930 тыс. абонентов), комбинированную - 26,9% (более 800 тыс. человек). Из общего числа абонентов, сделавших свой выбор, 97,5% выбрали тариф с использованием "голосующего" счета, 2,5% обратились непосредственно на телефонный узел.

До 1 мая 2007 г. у абонентов сохраняется возможность бесплатно сменить тарифный план, обратившись на телефонный узел оператора, напоминают в МГТС: для этого следует распечатать бланк заявления о выборе и смене тарифного плана с сайта компании и отнести на телефонный узел. МГТС уже начала выставлять счета за февраль 2007 г. в соответствии с тарифными планами. Абоненты, которые выбрали тариф с 1 по 10 марта, получают счет на 380 руб., но в следующем месяце МГТС произведет перерасчет за февраль в соответствии с тем тарифным планом, который они выбрали.

Справка:

За период с 22 января по 10 марта 2007 г. количество обращений абонентов в справочно-сервисные центры составило более 7 млн. вызовов, в абонентские залы обратились более 77,5 тыс. человек. На телефоны горячей линии поступило около 700 тыс. звонков. К настоящему моменту завершен основной этап выбора тарифных планов для абонентов МГТС.