Перед участниками митинга в Харькове выступают депутаты и Виктор Цой (Украина)

Киев, 16 марта 2007, 17:27 — REGNUM  Около тысячи сторонников Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий Украины пикетируют в данный момент здание администрации Харьковской области. Как передает корреспондент ИА REGNUM, люди с партийной символикой и флагами РФ окружили чучело, символизирующее Юрия Луценко, и выступают под лозунгами "Нет второму майдану!".

Перед участниками митинга выступают депутаты Харьковского областного и городского советов. Периодически их выступления перебиваются скандированием "Авакова в отставку, Луценко дайте справку". В перерыве между выступлениями звучат записи Виктора Цоя. Участники митинга развернули плакаты "Гниение апельсинов порождает "Самооборону", "Опьяненные косой возбуждаются весной", "Юля, хватит скандализировать народ!". В митинге участвует также Партия зеленых Украины с лозунгом "Харьков будет зеленеть!".

Акция проходит мирно, охраняет несколько сотен милиционеров.