15 марта президент Якутии Вячеслав Штыров подписал ряд указов. Об этом 16 марта ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента и правительства республики.

Роман Дмитриев назначен министром сельского хозяйства Якутии. Алексей Голубенко освобожден от должности первого заместителя министра промышленности и назначен министром промышленности Якутии. Алексей Стручков освобожден от должности министра промышленности и назначен министром экономического развития республики.

Юрий Куприянов освобожден от должности первого заместителя администрации президента и правительства, руководителя департамента кадровой политики, государственной и муниципальной службы администрации президента и правительства Якутии и назначен заместителем председателя правительства.

Василий Грабцевич освобожден от должности заместителя председателя правительства и назначен первым заместителем председателя правительства Якутии. Виктор Ефимов назначен министром имущественных отношений Якутии и освобожден от должности министра экономического развития.

Кроме того, указом президента Якутии Галина Макарова освобождена от должности министра имущественных отношений Республики Саха (Якутия) и назначена постоянным представителем Якутии в Санкт-Петербурге.