Вопросы сотрудничества в сфере IT российских и германских компаний обсуждались 16 марта на российско-рерманском саммите информационных технологий, который состоялся в рамках выставки ЦеБИТ-2007 (CeBIT-2007) в Ганновере, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

На саммите выступили вице-премьер РФ Сергей Нарышкин, министр информационных технологий России Леонид Рейман, а также руководители крупнейших IT компаний обеих стран-участниц саммита.

Кроме того, прошла деловая встреча с представителями одного из крупнейших российско-германских интернет изданий Германий Russland.ru с ежемесячной аудиторией - более 20 миллионов читателей.

Заместитель председателя Комитета по информационным ресурсам Дмитрий Бабич презентовал достижения Югры в сфере региональной информатизации, рассказал о перспективах внедрения ИКТ в деятельность органов государственной власти и реализации проектов, направленных на повышения качества жизни населения автономного округа. Гости проявили особый интерес к программе "Электронная Югра 2006-2008".