Бюджет Воронежа на 2007 год был принят в третьем чтении городской Думой 16 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель информационно-аналитического отдела гордумы Юрий Данилов.

Представляя проект решения Думы "О бюджете городского округа на 2007 год (третье чтение)", председатель планово-бюджетной комиссии Александр Провоторов отметил, что на последнем этапе было решено увеличить ассигнования на ремонт дорог, на капитальный ремонт жилого фонда, сократив при этом финансирование программы по теплоэнергетическому хозяйству. Александр Провоторов призвал коллег-депутатов проявить понимание и проголосовать за бюджет, потому что откладывать его принятие нельзя. С аналогичным призывом выступил и глава городского округа Борис Скрынников. По его словам, городу не хватает двух миллиардов рублей только на самые неотложные нужды. Но без бюджета город жить не может.

В итоге "за" принятие бюджета в третьем чтении проголосовали 22 депутата, "против" - 7. После голосования Сергей Колиух напомнил депутатам, что работа над бюджетом не закончилась, и Бюджетный кодекс позволяет уже через пару недель приступать к корректировке главного финансового документа. Не исключено, что к этому времени вскроются дополнительные резервы - спикер гордумы считает, что они есть.