С 17 по 18 марта в Дивногорске стартует третий зональный этап краевого молодежного проекта "Новый фарватер - объединяя молодых".

В "Центральном фарватере" молодые лидеры городов и районов центральной группы территорий Красноярского края примут участие в творческих конкурсах, представят свои проекты на общественную защиту. Также в рамках проекта пройдет заседание Молодежного дискуссионного клуба политического диалога.

Напомним, в рамках "Нового фарватера" команды, сформированные районными и городскими отделами по делам молодежи, соревнуются между собой в пяти группах городов и районов края за звание самой "продвинутой" территории в области молодежной политики. Им необходимо разносторонне представить собственные наработки, проекты и идеи, начиная от выступлений модного хип-хоп коллектива и заканчивая презентацией действующей муниципальной программы работы с молодежью. "Новый фарватер 2007" включает в себя 11 номинаций: видеопроекты и волонтерское движение, эстрадный вокал и рэп-музыка, дискуссионный клуб и проектная деятельность, муниципальные молодежные программы и эстрадная хореография, рок-музыка, брейк данс и инновационные проекты.