В Чебоксарах в галерее "6х7" открылась выставка скворечников Владимира Ефремова "Чей домик лучше?". Как сообщила ИА REGNUM специалист Чувашского Дома народного творчества Галина Солина, несмотря на то, что в экспозиции представлены макеты и эскизы кораблей, сельских домов, коттеджей, наибольший интерес представляют домики для птиц - скворечники. "В детстве я всегда мечтал делать скворечники, но тогда у меня не было возможности. А сегодня мечта осуществилась: я создал более ста домиков для первых вестников весны", - рассказывает автор выставки, мастер по изготовлению скворечников Владимир Ефремов.

Скворечники уникальны тем, что каждый имеет свою предысторию и отличительную черту. Так, "Сервантес" сделан в виде мельницы, "Башня"посвящена танкисту Егорову - участнику Курской битвы в Великой Отечественной войне, а "Старинные часы" Владимир Ефремов мечтает подарить президенту России Владимиру Путину. Президенту ЧувашииНиколаю Федорову мастер уже подарил одну свою работу - "Император": великолепный скворечник, сделанный из пяти видов дерева. А скворечник из дуба в виде буквы "М" Ефремов хочет подарить мэру Москвы Юрию Лужкову.

Сразу после выставки скворечники займут свое место в саду Владимира Ефремова, а также на улицах города Чебоксар в ожидании своих хозяев - скворцов.

Выставка "Чей домик лучше?" будет работать по будням до 1 апреля.