Молодежное движение "Вместе" проводит на улицах Красноярска презентацию молодежной программы развития края "Сделаем первыми!".

16 марта в рамках акции, проводимой возле памятника "Адам и Ева", памятника Поздееву и памятника Дзержинскому, активисты движения предлагают жителям проголосовать за лучшие молодежные проекты программы, представленные в разделах: "Мы живем", "Мы учимся", "Мы работаем", "Мы отдыхаем" и "Мы патриоты". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, для каждого из разделов предназначена своя урна для голосования, куда голосующий может опустить цветной шарик, отдав, таким образом, свой голос за понравившийся блок программы.

Кроме того, в рамках акции жителям предлагается самим внести свои предложения и проекты в программу "Сделаем первыми!", рассказав о них в снимающихся на презентации видеосюжетах.

По словам одного из организаторов акции Ильи Карева, главная цель акции - позволить горожанам рассказать о своих проектах и идеях по развитию края.

"Акция проводится с целью познакомить жителей города с молодежной программой по развитию края, ведь она представляет собой требования молодежи к будущему краевому парламенту. Но главное в этой акции то, что мы даем возможность каждому активному молодому человеку внести свои идеи в общую краевую программу", - пояснил он.

Напомним, молодежная программа развития Красноярского края до 2012 года "Сделаем первыми!" разрабатывалась с участием практически всех неформальных молодежных объединений края. На данный момент в Молодежную программу развития края "Сделаем первыми!" поступило более сотни предложений. Большинство из предложенных молодежных проектов будут представлены на открытое голосование на сайте www.newfarvater.ru.