В прокуратуре Майкопа (Адыгея) состоялось расширенное координационное совещание, в котором приняли участие мэр Майкопа Николай Пивоваров, председатель Совета народных депутатов города Ольга Ширина, заместитель председателя городского судьи Анатолий Горголин. Провёл совещание прокурор Майкопа Андрей Фатин, отметивший, что в таком составе это первое совещание, которое проводится им в должности прокурора города.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM из средств массовой информации, основной целью встречи стало обсуждение результатов совместной работы по противодействию преступности и укреплению законности за минувший 2006 год и текущие месяцы 2007 года.

На совещании рассматривались происшествия, произошедшие в начале марта: погромы игровых салонов, гибель одного из воспитанников специализированного училища Майкопа, занятого на разборке здания. Были обсуждены вопросы противостояния коррупции в сфере землепользования, нарушения законности работниками правоохранительных органов.

По итогам совещания были определены задачи на текущий год, и принят план совместных мероприятий. На профилактику преступности из местного бюджета выделяется 12 млн. рублей.