Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу после поражения со счетом 2:3 в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА от испанской "Севильи" признал, что это самый трагический матч в его карьере. "Да, другого такого не было. Были разные поражения, но чтобы вот так - никогда. В Испании "Севилья" забила нам гол за 2 минуты до окончания матча и смогла избежать поражения, здесь - всего лишь за 18 секунд. Да и в дополнительное время третий мяч мы пропустили за 10 секунд до завершения первого тайма. Одним словом, абсолютное отсутствие фарта. Как-то моей команде забивали непосредственно с углового, но до сегодняшнего дня в ворота руководимых мной команд никогда не забивали вратари. Мы кричали изо всех сил, но не докричались, чтобы закрыли Палопа, и он забил. Жадсон должен был вернуться в штрафную, еще раз повторю, все должны были вернуться. Все до одного, потому что это была последняя атака. В этом и заключается разница между великими клубами и нашим. Великий клуб такой гол бы не пропустил", - приводит слова Луческу официальный сайт "Шахтера".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, "Севилья" вырвала победу у "Шахтера" в дополнительно время матча. Первый матч этих команд завершился вничью - 2:2 и по сумме двух встреч борьбу продолжает испанский клуб.