15 марта 2007 подведены итоги проведенного администрацией Чайковского городского поселения конкурса на право заключения долгосрочного договора аренды (на 10 лет) муниципального электросетевого комплекса Чайковского. Всего в конкурсе участвовало четыре компании, победителем признано ОАО "КЭС-Прикамье", которое предложило наибольшие объемы инвестиций и капитальных ремонтов при самой высокой арендной плате за пользование муниципальным имуществом, сообщили 16 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Объем инвестиций и капитальных ремонтов составит, соответственно, 77,6 и 80 млн. рублей за весь период действия договора аренды. Арендная плата за владение и пользование имуществом системы электроснабжения Чайковского составит 3 млн. рублей в год. Договор аренды будет заключен с 1 апреля 2007 года.

Стоит отметить, что ОАО "КЭС-Прикамье" занималось обслуживанием электросетевого хозяйства Чайковского с осени 2004 года - до настоящего времени сети находились у предприятия в краткосрочной аренде. За непродолжительный период компания зарекомендовала себя в Чайковском с положительной стороны. В частности, в 2006 году ОАО "КЭС-Прикамье" инвестировало 8 млн. рублей в реконструкцию социально значимых объектов электроснабжения в Чайковском. Справка: ОАО "КЭС-Прикамье" - компания, осуществляющая деятельность по обслуживанию сетей и транспортировке электрической и тепловой энергии. Работает на территории Пермского края в городах: Верещагино, Горнозаводск, Гремячинск, Добрянка, Кизел, Очер, Суксун, Чайковский, а также М/р Бумажник города Перми. "КЭС-Прикамье" входит в группу компаний "КЭС-Холдинга", с 2006 года находится под оперативным управлением ОАО "Российские коммунальные системы". Совокупный объем услуг группы предприятий "КЭС-холдинга" в Пермском крае в 2006 году составил 1,055 млрд. рублей, что на 42% выше аналогичного показателя 2005 года.