15 марта в городе Холмске (Сахалинская область) прошел урок для школьников начальных классов под названием "Безопасный путь". Вместе с учениками школы № 1 с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях знакомились их сверстники из начальной образовательной школы "Светлячок". Занятие проходило в новом ресурсном классе ОБЖ, оснащенном при финансовой поддержке "Сахалин Энерджи". Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в отделе внешних связей компании.

Совместный проект компании "Сахалин Энерджи", института переподготовки и повышения квалификации кадров и МЧС "Что делать в чрезвычайных ситуациях" существует уже третий год. В его рамках были оснащены классы основ безопасности жизнедеятельности в 12 школах Сахалина, проведены открытые уроки по ОБЖ с участием сотрудников ГИБДД и МЧС.

Ресурсный класс могут посещать не только ученики школы, но и дети из других учебных заведений города и района. Кроме того, на их базе регулярно проводятся семинары для преподавателей. В Холмске подобный семинар запланирован на 6 апреля.