15 марта состоялось вручение удостоверений депутатам Законодательного Собрания Омской области 4-го созыва, избранным по партийным спискам и одномандатным округам. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, вручая депутатские мандаты, председатель областной избирательной комиссии Александр Кушнарев поздравил новый состав регионального парламента с вступлением в этот статус и пожелал депутатам плодотворной работы.

Также председатель облизбиркома поблагодарил за четкую работу и ответственное отношение к своим обязанностям работников окружных избирательных комиссий, обеспечивших неукоснительное соблюдение всей процедуры голосования 11 марта. Алекандр Кушнарев отметил высокую явку избирателей.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в региональный парламент прошли 16 человек по партийным спискам "Единой России", 6 - по спискам КПРФ, и 22 депутата-одномандатника, поддержанных "Единой Россией".

Как сообщило 15 марта РИА "Омск-Информ", в списках обеих партий произошли передвижения - вместо губернатора Омской области Леонида Полежаева и мэра Омска Виктора Шрейдера, которые не могут совмещать свои должности с работой депутата, а также директора "Иртыш" Владимира Березовского, который предпочел место в Омском городском Совете, в перечень депутатов-единороссов вошли Андрей Иванов, Владимир Добровольский и Галина Кириленко.

От КПРФ в региональный парламент вместо обосновавшегося в Госдуме Олега Смолина и предпочетшего место в горсовете Николая Иванова, войдут депутаты Омского городского Совета предыдущего созыва Николай Новиков и Леонид Михайленко.

Глава регионального отделения партии "Единая Россия" Анатолий Адабир, возглавивший депутатский корпус от "Единой России" также получил сегодня депутатский мандат, однако должность Адабира несовместима с работой депутата. "До первого заседания 19 марта еще есть время, необходимо будет определиться, какую должность я займу", - пояснил Анатолий Адабир.