"Ответ Ертысбаева нас не удовлетворил", - заявил сегодня, 15 марта, корреспонденту ИА REGNUM председатель Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев, комментируя извинения министра культуры и информации Казахстана Ермухамета Ертысбаева, которые он принес вчера, 14 марта, в прямом эфире ряда казахстанских телеканалов.

По мнению Сейтказы Матаева, извинения были принесены "походя". "Поэтому мы свое заявление отправили президенту, и продолжаем действовать, чтобы он публично принес извинение, конкретно, чтобы он поехал на канал, в присутствии прессы, так нужно делать. Он должен сделать это нормально, поскольку он как-то уклончиво все это сказал", - отметил Сейтказы Матаев.

Как ране передавало ИА REGNUM, премьер-министр Казахстана Карим Масимов посоветовал министру культуры и информации Республики Казахстан Ермухамету Ертысбаеву извиниться перед журналисткой телеканала "Эра", инцидент с которой произошел в начале марта. "Если я кого-то обидел, ненароком, или даже оскорбил, как заявляют, я всегда готов принести извинения и приношу их, всем - кого обидел", - сказал в прямом эфире Ермухамет Ертысбаев.