Администрация Красноярского края планирует обеспечить учебниками всех школьников региона. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 15 марта на сессии Законодательного собрания края сообщил заместитель губернатора Александр Новак.

По его словам, финансирование закупки учебников для учеников школ края в 2006 году было увеличено с 83 до 99 млн. рублей. Таким образом, будет закрыта потребность в учебниках всех учеников края с 1 по 11 класс, сообщил Новак. По его словам, по объему средств, выделяемых на школьные учебники, Красноярский край является лидером среди других регионов.

Напомним, ранее о том, что система образования Красноярского края не соответствует положениям краевого закона, где прописана схема выдачи бесплатных учебников ученикам в школах заявлял первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов. По закону края дети должны быть обеспечены бесплатными учебниками, а сбор денег на учебники с родителей нелегален. Первый бюджет объединенного края предусматривал, что 100% обеспечение учебниками коснется школьников только 1-9 классов