15 марта в администрации города Самара состоялась встреча представителей администрации Самары и делегации товаропроизводителей Гродненской области республики Белоруссия, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Администрацию города Самара представляли заместитель главы города Самара, руководитель департамента потребительского рынка и услуг города Самара Дмитрий Харчев, руководитель департамента международного и межрегионального сотрудничества города Самара Татьяна Федотова, начальник отдела департамента по промышленной политике, предпринимательству и связи города Самара Владимир Токарев. Гродненскую делегацию возглавляет Юрий Адаменко, генеральный директор Гродненского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты, в составе делегации были представители промышленных предприятий Гродненской области.

На встрече представители Самары и гродненской делегации представили свои товары и ресурсы, обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества, пригласили друг к друга к инвестиционной деятельности, проведению выставок.

"Это была предварительная встреча, обмен информацией, - сообщил Дмитрий Харченко. - Я уверен, что белорусские товары конкурентоспособны, удобны, красивы, и будут востребованы жителями Самары".

Юрий Адаменко выразил удовлетворение итогами встречи. "Для нас представляет интерес перерабатывающая отрасль, продовольственная группа товаров, и машиностроительный комплекс, и сырьевая база. Мы будем продолжать развитие наших взаимоотношений", - заявил он.

Отметим, что в настоящее время Гродненская область поставляет в Самару запчасти к автомобилям, различное оборудование, химическую продукцию, а также продукцию сельского хозяйства. Из Самары в Гродненскую область экспортируется оборудование, сера, соль, химические добавки для промышленности, семена.