15 марта на заседании муниципальной избирательной комиссии избранные депутаты были официально зарегистрированы и получили подтверждающие это удостоверения. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, глава города Олег Колядин поздравил депутатов нового состава городской думы с победой на выборах 11 марта и вступлением в свои полномочия.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что выборы депутатов городской думы проходили в Находке 11 марта и состоялись по 25 из 26 одномандатных избирательных округов. Лишь по 14-му округу двое кандидатов набрали равное число голосов, поэтому здесь в соответствии с Избирательным кодексом Приморского края на 25 марта назначено повторное голосование.

Те, кто одержал победу на выборах, были 15 марта приглашены на заседание муниципальной избирательной комиссии, где состоялась официальная регистрация избранных депутатов. Председатель избиркома Юрий Кайданович зачитывал решение о регистрации по каждому депутату, и после голосования членами комиссии по данному вопросу лично вручал удостоверение.

Присутствовавший на заседании глава Находки Олег Колядин поздравил всех депутатов думы нового созыва с избранием на ответственную работу, и высказал свои пожелания депутатскому корпусу. По словам главы, администрация и дума должны сообща решать те задачи, от которых зависит дальнейшее развитие Находки, создание комфортных условий жизни и повышения благосостояния горожан. Олег Колядин понадеялся, что "новоизбранные депутаты со всей ответственностью и пониманием отнесутся к деятельности в представительном органе власти, не забудут ни про один наказ избирателей, прозвучавший на предвыборных встречах, чтобы спустя пять лет депутатства не было стыдно отчитаться за свою работу". Пожелания и напутствия коллегам также адресовали депутаты думы прошлого созыва Михаил Пилипенко и Татьяна Черновалова.

ИА REGNUM ранее сообщало, что в новый состав находкинской думы избраны 22 мужчины и три женщины. Средний возраст депутатского корпуса составляет 42 года. Высшее или неполное высшее образование имеют 22 из 25 избранных депутатов. Опыт депутатской работы в городской думе прошлого и предыдущих созывов имеют восемь человек.