2 000 студентов Челябинска получат бесплатное питание и проезд в общественном транспорте, сообщили 15 марта корреспонденту ИА REGNUM в Управлении по связям со СМИ администрации Челябинска. В рамках целевой программы "Молодежь Челябинска" утвержден перечень высших и средних специальных учебных заведений, студенты которых получат социальную поддержку.

В перечень вошли челябинские вузы, такие как Южноуральский государственный университет, Челябинский государственный университет, Челябинский государственный педагогический университет, Челябинская государственная медицинская академия, Челябинский государственный агрономический университет, Уральский государственный университет физической культуры, Челябинский институт путей сообщения и средние специальные учебные заведения - экономический и монтажный колледжи, колледж культуры и другие.

Социальная поддержка будет оказываться малообеспеченным студентам с доходом на одного члена семьи не более 2200 рублей, обучающимся в вышеперечисленных учебных заведениях на дневном отделении на бюджетной основе.