14 марта первым заместителем прокурора Владимирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей города Гусь-Хрустальный Валерия Семенова, Владимира и Ильи Гориных, Алексея Коева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.186 Уголовного кодекса РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, совершенные организованной группой), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре региона.

В этот же день уголовное дело направлено прокуратурой области в Гусь-Хрустальный городской суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело находилось в производстве Следственной части при УВД Владимирской области.

Предварительным следствием установлено, что в период с мая по июль 2006 года указанные лица в составе организованной группы с помощью компьютерной техники изготавливали в целях сбыта банковские билеты Центрального банка Российской Федерации достоинством 500 и 1000 рублей, после чего сбывали их на территории Гусь-Хрустального и Ковровского районов Владимирской области. В общей сложности следствием установлено 28 эпизодов преступной деятельности. Контроль за ходом расследования уголовного дела осуществляла прокуратура области.