40 школьников из детдомов Минска приедут в Москву на два дня - 27 и 28 марта, чтобы принять участие в экскурсионно-театральной программе и встретиться со своими московскими сверстниками. Организатором поездки выступает комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, в Москву приедут в основном старшеклассники - учащиеся 8 - 11-х классов (из четырех школ столицы Белоруссии). В первый день для них запланирована обзорная экскурсия по городу, посещение цирка и кинотеатра. Во второй день белорусские школьники побывают в Кремле, где для них будет проведена обзорная экскурсия, потом по программе - прогулка в Александровском саду и представление в Московском дельфинарии. Кроме того, минские дети встретятся со своими московскими сверстниками. Также каждый школьник из минской группы получит подарок от правительства Москвы.

Дети-сироты из Белоруссии приезжают в столицу России каждый год: такие поездки предполагаются в рамках программных мероприятий сотрудничества города Москвы и республики, пояснили в комитете столичного правительства. Финансирование и организацию экскурсионных программ осуществляют московские власти и, в частности, комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, который в правительстве Москвы координирует работу по сотрудничеству города с Белоруссией.