Положительно оценил результаты выборов в Законодательное Собрание Вологодской области по партийным спискам лидер коммунистов Череповца Валерий Зинин. Как он сообщил корреспонденту ИА REGNUM, 15,4% голосов избирателей Череповца, отданных КПРФ, - это высокий результат, который ранее череповецкие коммунисты не получали.

"Естественно, результат мог быть и лучше. Но 5% мы отдали "Справедливой России", потому что на этих выборах не показали себя политической силой, а работали индивидуально каждый в своем округе. У нас не было массовых акций, а два митинга - это недостаточно. И избиратели не увидели в нас политической силы, способной противостоять "Единой России", - отметил он.

11 марта в Череповце также прошли выборы депутатов Череповецкой городской Думы. Ни один из 19-ти кандидатов от Череповецкого отделения КПРФ, в том числе и сам Валерий Зинин, баллотировавшийся по избирательному округу №18, не получили места в городском парламенте. По его словам, у всех представителей КПРФ хорошие результаты, но победу в местных выборах большей частью "сделал административный ресурс".