Губернатор Владимир Платов утвердил план мероприятий по газификации Тверской области на 2003-2007 годы. Как передает пресс-центр администрации области, в наступившем году на газификацию Верхневолжья планируется выделить 26,8 миллиона рублей.

Чтобы улучшить теплоснабжение жителей Пролетарского и Центрального района Твери, будут построены две новые ветки газопровода. Кроме того, предполагается модернизировать газораспределительные станции в Твери на улицах Коминтерна, Кольцевой, проспекте 50 лет Октября. В последующие годы в Твери на улицах Салтыкова-Щедрина, Соминка, Горького, Скворцова-Степанова, проспекте Калинина, проезде Тельмана появятся новые газораспределительные станции.

На газораспределительной станции в поселке Литвинки будет смонтирована автоматизированная система управления, что позволит четко контролировать расход топлива. Работы по продлению срока службы газопроводов будут проведены в Кимрах и Вышнем Волочке. Работы по модернизации отопительных систе м и строительству новых газовых станций будут проведены в Кашинском, Конаковском, Бежецком, Бологовском, Ржевском, Торжокском, Вышневолоцком, Кимрском районах и в ряде других муниципальных образований.

Всего в 2003-2007 годах на реализацию программы газификации будет выделено почти 110 миллионов рублей. Финансирование плана мероприятий по газификации будет вестись за счет средств, полученных ОАО "Тверьоблгаз" в результате применения специальной надбавки на транспортировку газа.