В состав совета директоров компании "НОВОГОР-Прикамье" вошли представители городской администрации - вице-мэры Александр Бесфамильный и Алексей Храпков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 14 марта в пресс-службе компании. По словам исполнительного директора ОАО "Российские коммунальные системы" (РКС) Николая Степанова, представляющего новых собственников компании, совет директоров "НОВОГОР-Прикамье" собрался в обновленном составе.

В соответствии с договоренностью с краевыми и городскими властями, помимо двух вице-мэров, вошли представители РКС:

Николай Степанов, Елена Колосок, Олег Серебренников. Кроме того, членами совета директоров стали директор пермского филиала "Института корпоративного развития" Алексей Фролов, и.о. генерального директора "НОВОГОР-Прикамья" Станислав Мацов. Председателем совета директоров избран Николай Степанов.

По словам Степанова, введение в совет директоров представителей администрации города сделает деятельность компании более прозрачной и контролируемой муниципальными властями. По его мнению, такая позиция новых собственников подтверждает серьезность и долгосрочность намерений КЭС-холдинга в Пермском крае.

В ходе заседания членами совета директоров была утверждена организационная структура компании. Степанов подтвердил, что "НОВОГОР-Прикамье" остается полноценным юридическим лицом. В его ведении, как и прежде, будут находиться финансы, экономика, сбыт, техническая политика, безопасность и прочее.

Напомним, что после смены собственника "НОВОГОР-Прикамье" было передано в оперативное управление ОАО "РКС" - компании, которая входит в КЭС-холдинг и ведет коммунальный бизнес в 12 регионах России.