14 и 15 марта в Омском медицинском колледже Росздрава пройдет предварительное распределение выпускников по специальностям "лечебное дело", "фармация", "сестринское дело", "лабораторная диагностика". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

На сегодняшний день по заявкам Министерства здравоохранения Омской области, Управления здравоохранения города Омска, Главного управления по фармацевтической деятельности и производству лекарств в медицинские и аптечные учреждения Омской области требуются 248 медицинских сестер, 101 фельдшер, 86 лабораторных техников и 80 фармацевтов.

Ежегодный выпуск Омского медицинского колледжа Росздрава составляет 500-550 человек. На специальности "лечебное дело" студенты выпускного курса получают специализацию "фельдшер образовательных учреждений" и "фельдшер скорой медицинской помощи", что позволяет значительно расширить сферы профессиональной деятельности. Колледж готовит фармацевтов и лабораторных техников. По двум уровням - базовому и повышенному - ведется подготовка медицинских сестер на специальности "сестринское дело".