10 дней сотрудники милиции и прокуратуры Алтайского края занимаются поисками пропавшего мальчика Артура Ожерельева. Как сообщил сегодня, 14 марта, корреспонденту ИА REGNUM следователь прокуратуры Тальменского района Евгений Баер, дело застопорилось, никаких новых сведений или зацепок пока не найдено.

Десятилетний ребенок из районного поселка Тальменка пропал 4 марта. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Следователи допускают, что мальчик стал жертвой какого-либо преступления, либо самовольно уехал.

Опросы жителей Тальменки показали, в последний день некоторые видели Артура со сверстниками, мальчик нес на плече спортивную сумку. По замечанию родителей, такого багажа в семье не было. Одна из жительниц свидетельствует о том, видела ребенка в сопровождении мужчины.

Однако со стороны взрослого не было насильственных действий, мальчик шел с ним добровольно. В данный момент отрабатывается причастность друзей, одноклассников, родственников, проживающих в том же селе или Новосибирской области.

Как уже сообщало ИА REGNUM, прокуратура Тальменского района (Алтайский край) возбудила уголовное дело по факту исчезновения маленького жителя Тальменки. Из неофициальных источников известно, что сейчас по делу рассматриваются 3 версии.