Спортсмен из Череповца (Вологодская область) Иван Скобрев в составе сборной России занял 3-е место на чемпионате мира по конькобежному спорту.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Вологодском областном спорткомитете, чемпионат прошел с 8 по 11 марта в американском городе Солт-Лейк Сити. В командной гонке сборная России, в которую входил череповчанин Иван Скобрев, завоевала бронзу. Как пояснил тренер спортсмена Александр Калинин, Скобрев был лидирующим спортсменом, он прошел большую часть дистанции. Вместе с ним Россию представляли Евгений Лаленков из Иркутска и москвич Алексей Юнин. В результате команда завоевала бронзу, уступив лишь командам Голландии и Канады. "Мы давно стремились к этому результату, - пояснил Александр Калинин. - Ранее были тяжелые соревнования, и Иван устал. Сейчас мы уже восстановились, и результаты получили соответствующие".

Добавим, что на дистанции 5000 метров Иван Скобрев также показал хороший результат и занял 5 место.