Утром 14 марта на перекрестке улиц Гагарина и 60 Лет Октября в Оренбурге местный житель обнаружил медицинское оборудование, лежащее на снегу. Оренбуржец позвонил в милицю и сообщил о находке. Руководство подстанции скорой помощи "Восточная" уже опознало свои аппараты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель начальника 1-го отдела ОВД Ленинского района Оренбурга Сергей Козлов.

Когда закончатся определенные следственные действия, кислородный аппарат и ящик с растворами вернут врачам. Сергей Козлов предполагает, что преступники испугались. "Дело-то получило широкую огласку. Не исключено, что вскоре таким же образом подбросят другие медицинские аппараты", - говорит собеседник.

Напомним, что ночью 8 марта воры украли из машины скорой помощи медицинское оборудование и рацию. Кража произошла возле станции скорой помощи, расположенной по адресу ул. Восточной, 2. Примечательно, что медоборудование поступило медикам в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Стоимость оборудования оценивается примерно в сто тысяч рублей. Сейчас ведется розыск грабителей.