Более 1000 партий пищевых продуктов было забраковано на красноярских рынках специалистами управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в течение 2006 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом сообщила заместитель начальника отдела надзора за питанием населения Роспотребнадзора по Красноярскому краю Марина Шевцова.

По ее словам, всего за год были проведены проверки на 129 потребительских рынках края. Проверкам подверглись 587 индивидуальных предпринимателей и 26 юридических лиц, осуществляющих на этих рынках торговлю пищевой продукцией. По итогам проверок специалистами Роспотребнадзора было составлено более 1,1 тыс. протоколов об административно-правовых нарушениях, наложено штрафов на сумму 449 тыс. рублей.

Шевцова отметила, что по итогам проверок было забраковано порядка 1076 партий пищевой продукции общим объемом 15,6 тонны. "Сюда вошли практически все виды пищевой продукции, включая мясную, молочную, рыбную и другие виды. Исключения по каким-то видам продукции нет", - сказала она. В числе основных нарушений - истекший срок годности продукции, неполная информация на потребительской упаковке, недокомплект сопроводительной документации.